Programação de Segunda

  • Grupo de Oração Centrante - Sala João
  • Curso de Bíblia com Pe. Dalmo - Auditório Paulo
  • Grupo de Oração Centrante - Sala Mateus
  • Oração do Terço Mariano - Comunidade Bom Jesus do Vale
  • Santa Missa em honra de São Josémaria Escrivá (Fundador Opus Dei)
  • Curso de Bíblia com Profª Milene - Auditório Paulo
  • Curso "Mariologia", com Pe. Dalmo - Sala João
  • Grupo de Oração para Mulheres - Coordenadora: Moninha Quintero - Salão Paroquial
  • Grupo de Oração - Coordenação: Tereza Calonge - Sala Felipe
  • Pastoral da Sobriedade - Sala Mateus
  • Terço dos Homens

Programação de Terça

  • Santa Missa
  • Curso de Bíblia com Profª Milene - Auditório Paulo
  • Curso de Bíblia com Pe. Dalmo - Auditório Paulo
  • Grupo de Perseverança - Salão Paroquial Pedro
  • Grupo de Oração - Palestrante: Dra. Filó

Programação de Quarta

  • Santa Missa
  • Catequese
  • Curso de Bíblia com Pe. Dalmo - Auditório Paulo
  • Grupo TEAR - Salão Paroquial Pedro
  • Catequese
  • Catequese
  • Curso sobre Catecismo da Igreja Católica - Prof. Hamilton - Auditório Paulo

Programação de Quinta

  • Curso de Bíblia com Pe. Dalmo - Auditório Paulo
  • Curso de Bíblia com Profª Milene - Auditório Paulo
  • Grupo de Oração Centrante - Sala Mateus
  • Terço da Misericórdia/Adoração S. Sacramento/Oração do Rosário
  • Santa Missa
  • Curso de Bíblia com Pe. Dalmo - Auditório Paulo
  • Grupo de Convivência - Sala Mateus
  • Grupo GOFF - Salão Paroquial Pedro

Programação de Sexta

  • Terço da Misericórdia/Missa
  • Curso de Batismo - Local: Templo
  • Sexta Santa - Local: Salão Paroquial Pedro

Programação de Sábado

  • Encontro de Líderes de Células - Local: Salão Paroquial Pedro, na Igreja do Belvedere
  • Batizados
  • Devoção do primeiro sábado ao Imaculado Coração de Maria - Oração do Terço
  • Santa Missa

Programação de Domingo

  • Missa - Local: Comunidade Bom Jesus do Vale
  • Missa na Igreja Nossa Senhora Rainha ("Cantinho do Céu")
  • Missa na Igreja Nossa Senhora Rainha

capela_virtual