A Paróquia

Programação

Segunda

  • 14h30 Grupo de Oração Centrante - Sala João
  • 18h Grupo de Oração Centrante - Sala Felipe
  • 19h Oração do Terço Mariano - Local: Comunidade Bom Jesus do Vale
  • 19h Oração do Terço - Templo
  • 19h30 Reunião da Pastoral dos Anjos - Sala André
  • 19h30 Curso de Crisma para adultos - Salas Mateus e Judas Tadeu
  • 19h30 Santa Missa - 3° Dia da Novena - Pe. Leonardo Pessoa (vigário NSRainha)
  • 20h Pastoral da Sobriedade - Sala Judas Tadeu
  • 20h30 Sacramento da Reconciliação (Confissão Comunitária)

Terça

  • 07h Celebração da Palavra e distribuição da Sagrada Eucaristia
  • 19h Grupo de Perseverança - Salão Pedro
  • 19h Oração do Terço
  • 19h30 Santa Missa - 4° Dia da Novena - Pe. Oscar Pilloni (fundador da Comunidade Gospa Mira)
  • 20h30 Grupo de Oração - Palestrante: Dra. Filó

Quarta

  • 07h Celebração da Palavra e distribuição da Sagrada Eucaristia
  • 09h Catequese
  • 14h30 Grupo TEAR - Salão Paroquial Pedro
  • 15h Curso sobre Catecismo da Igreja Católica - com Prof. Hamilton - Salão Paroquial Pedro
  • 17h Catequese
  • 19h Catequese
  • 19h Oração do Terço
  • 19h30 Curso sobre Catecismo na Igreja Católica - Com Prof. Hamilton - Auditório Paulo
  • 19h30 Santa Missa - 5° Dia da Novena - Pe. John Kennedy Crepaldi (vigário forâneo da Forania Nossa Senhora do Carmo - RENSP)
  • 20h Grupo Master - Sala André

Quinta

  • 15h Grupo de Oração Centrante - Sala Mateus
  • 15h Terço da Misericórdia / Adoração ao Santíssimo Sacramento / Oração do Rosário
  • 19h Santa Missa
  • 19h Oração do Terço
  • 19h30 Grupo de Convivência - Sala Mateus
  • 19h30 Santa Missa - 6° Dia da Novena (Frei Evaldo Xavier Gomes, OC - Provincial dos Carmelitas)
  • 19h30 Grupo GOFF
  • 19h45 Curso de Bíblia com Pe. Leonardo

Sexta

  • 15h Não haverá Terço da Misericórdia / Missa
  • 19h Oração do Terço
  • 19h30 Santa Missa - 7° Dia da Novena (Pe. Luís Henrique Eloy e Silva - vigário NSRainha)

Sábado

  • 9h Oração Centrante - Auditório Paulo
  • 10h Curso de Crisma para Adultos - Sala Judas Tadeu
  • 12h Oração do Terço
  • 12h30 Santa Missa - 8° Dia da Novena (Pe. Gilson de Oliveira Filho, diretor espiritual do CRESAP)
  • 14h Curso de Noivos
  • 17h Santa Missa - NSRainha

Domingo

  • 8h30/10h30 Santa Missa - NSRainha ("Cantinho do Céu")
  • 10h Santa Missa - Comunidade Bom Jesus do Vale
  • 12h/17h45/19h30 Missas
  • 16h Encontro do Grupo Jovem "ID" - Sala André